• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокие цены на нефть замедляют рост спроса
    Опубликовано: 2006-05-17 14:54:00

    Высокие цены на нефть являются причиной замедления роста потребления сырья в мире, сообщила в среду Организация стран-экспортеров нефти, которая понизила прогноз роста спроса.

    ОПЕК сократила прогноз на 60 тысяч баррелей в сутки до 1,4 миллиона баррелей в сутки. Она сообщила, что в этом году рост спроса замедлится в Северной Америке, в то время, как Китай, являющийся вторым по объемам потребителем нефти в мире, будет основным источником роста.

    ОПЕК ожидает, что спрос на ее нефть в этом году составит 28,6 миллиона баррелей в сутки, что на 100 тысяч баррелей в сутки выше по сравнению с предыдущим кварталом.

    Картель добывал в апреле 29,8 миллиона баррелей нефти в сутки, что на 164.000 миллионов баррелей в сутки выше, чем в марте. Производственные мощности ОПЕК составляют, по ее оценке, более 32,5 миллиона баррелей в сутки.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.