• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина сократила производство кокса за 4 месяца на 9,1 %
    Опубликовано: 2006-05-10 15:55:00

    В январе-апреле 2006 года украинские коксохимические заводы (КХЗ) сократили производство кокса по сравнению с аналогичным периодом 2005 года, по предварительным данным, на 9,1 % - до 6,056 млн тонн, сообщает РИА "ОРЕАНДА". В апреле произведено 1,485 млн тонн кокса.

    Генеральный директор объединения коксохимических предприятий “Укркокс” (Днепропетровск) Анатолий Старовойт отметил, по сообщению Интерфакс-Украина, что ситуация со снижением объёмов производства кокса продиктована меньшим спросом на эти энергоресурсы в Украине.

    А. Старовойт также отметил, что экспорт кокса затруднён в связи с относительно высокими транспортными расходами на его перевозку. Посему производственные мощности на коксохимических предприятиях в настоящее время простаивают.

    А. Старовойт полагает, что для сокращения расходов на КХЗ необходимо снижать уровень себестоимости выпуска продукции, для чего следует обновлять оборудование и технологии. На внешних рынках не ожидается повышения цен на кокс, что также будет определять ситуацию в Украине.

    Гендиректор “Укркокса” также сказал, что меткомбинат “Азовсталь” (Мариуполь Донецкой обл.) провёл модернизацию коксовой батареи № 4 мощностью 455 тыс. тонн валового кокса 6-процентной влажности в год.

    В 2006 году украинские КХЗ сократили выпуск кокса по сравнению с его выпуском в 2004 году на 14,3 % - до 18,858 млн тонн.

    Инф. MetalTorg

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.