• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • EIA повысило прогноз мирового спроса на нефть во II и III кварталах 2006 года
    Опубликовано: 2006-05-10 10:52:00

    Мировой спрос на нефть во II квартале 2006 года составит 83,8 миллиона баррелей в сутки. Об этом сообщило во вторник Управление энергетической информации (EIA) в ежемесячном нефтяном обзоре.

    Новый прогноз EIA превышает предыдущий на 200 тысяч баррелей в сутки. Годом ранее спрос на "черное золото" составил 82,4 миллиона баррелей в сутки.

    По оценке EIA, спрос на нефть в III квартале вырастет до 85,2 миллиона баррелей в сутки с 83,2 миллиона в III квартале 2005 года. В апреле EIA прогнозировало 84,9 миллиона.

    EIA ожидает, что спрос на нефть в США во II квартале составит 20,63 миллиона баррелей в сутки, а в III - 21,05 миллиона. Годом ранее этот показатель составлял 20,51 миллиона баррелей в сутки и 20,77 миллиона соответственно.

    EIA также отметило невозможность значительного увеличения мировой нефтедобычи при условии сохранения нестабильности в крупнейших странах-нефтепроизводителях, а также в случае нарушения поставок из-за природных катаклизмов. По мнению EIA, по этим причинам цены на нефть останутся на высоком уровне до конца 2007 года. "Перспективы значительного улучшения баланса мирового спроса и предложения, по всей видимости, исчезают", - говорится в отчете EIA.

    "Стабильный и непрерывный рост мирового спроса на нефть, скорее всего, будет сопровождаться незначительным увеличением запасных мощностей мирового нефтепроизводства, в связи с чем на фоне геополитической нестабильности будет мало возможности для повышения добычи", - сообщило EIA.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.