• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • OПЕК увеличила добычу нефти на 90 тысяч баррелей в сутки
    Опубликовано: 2006-05-10 10:18:00

    Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) добыла в апреле 2006 года на 90 тысяч баррелей в сутки больше, чем в предыдущем месяце, о чем сообщило Управление энергетической информации США (EIA).

    Всего в апреле страны ОПЕК добыли 29,78 миллиона баррелей в сутки по сравнению с 29,69 миллиона баррелей в марте. Ранее EIA оценивало мартовский объем добычи ОПЕК в 29,75 миллиона баррелей в сутки.

    Десять стран-ов ОПЕК, ограниченные действующими квотами, добыли в апреле 27,88 миллиона баррелей в сутки по сравнению с 27,79 миллиона баррелей в сутки в марте.

    EIA не стало менять прогноз поставок нефти из стран, не входящих в ОПЕК. Управление ожидает, что они сократятся во II квартале 2006 года на 200 тысяч баррелей в сутки по сравнению с соответствующим периодом прошлого года до 50,5 миллиона баррелей в сутки.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ








    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.