• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия за 40 лет не нарушила обязательств по поставкам нефти и газа
    Опубликовано: 2006-05-06 14:58:00

    Ни Советский Союз, ни Россия за последние 40 лет не нарушили ни одного обязательства по поставкам нефти и газа за рубеж. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сер Лавров, комментируя высказывания вице-президента США Ричарда Чейни о том, что Россия использует вопрос о поставках энергоносителей как рычаг давления на страны Запада. Министр отметил, что подобные заявления звучали и раньше от политиков более низкого ранга.

    Как сообщалось ранее, в Вильнюсе состоялась конференция на высшем уровне "Общее виденье общего соседства" в рамках содружества демократий Балто-Черноморско-Каспийского региона - Форума Сообщества демократического выбора. Россия участия в форуме не принимала. Американский вице-президент Чейни в ходе выступления на конференции обвинил Россию в торможении демократии и попытках шантажировать своих соседей, угая прервать снабжение энергоносителей.

    Инф. Деловая неделя








    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.