• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Укртрансгаз" увеличил реализацию газа в качестве моторного топлива
    Опубликовано: 2006-04-12 17:21:00

    В январе-марте 2006 года через сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) дочерней компании "Укртрансгаз" было реализовано 108,96 млн. кубометров природного газа в качестве моторного топлива.

    Как сообщили в пресс-службе компании, это позволило высвободить около 100 тыс. тонн жидкого моторного топлива. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, реализация газа выросла на 10,01 млн. кубометров, или на 10,1%.

    "Укртрансгаз" - дочерняя компания Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины", является правопреемником имущественных прав и обязанностей газотранспортных предприятий и структурных подразделений открытого акционерного общества "Укргазпром". Основными видами деятельности ДК "Укртрансгаз" являются: транспортировка природного газа, хранение газа в подземных хранилищах, эксплуатация, реконструкция и сервисное обслуживание ГТС, а также капитальное строительство магистральных газопроводов. Компания имеет 16 филиалов на территории Украины.

    Украина является одним из ведущих государств мира относительно использования природного газа на автомобильном транспорте. Сеть АГНКС ДК "Укртрансгаз" НАК "Нефтегаз Украины" состоит из 89 станций, способных обеспечить природным газом в качестве моторного топлива до 100 тыс. автомобилей.

    Украинская сеть АГНКС связана с соответствующей сетью соседних стран, что позволяет обеспечить работу грузового автотранспорта на международных линиях. Замена на автотранспорте жидкого моторного топлива сжатым природным газом является одним из важных средств защиты окружающей среды от оксидов углерода, азота и свинца. Использование сжатого природного газа в качестве моторного топлива также является экономически выгодным.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.