• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нигерия экспортирует сталь в 4 западноафриканские страны
    Опубликовано: 2006-04-12 16:36:00

    Поиски Нигерии средств возвращения к жизни когда-то умиравшего сектора производства стали достигли момента, когда очередная партия в 8850 тонн стальной продукции экспортируется в четыре страны Западной Африки.

    Руководство двух реабилитированных стальных компаний в стране, Ajaokuta и Delta Steel на выходных заявили о второй отгрузке арматурного профиля и проволоки в бунтах в Мавританию, Мали, Республику Бенин и Кот Дивуар.

    Соглашение подписано г-ном Мухаммедом Л.Д. Ибрахимом от имени Global Infrastructures, концессионером, ответственным за эти две сталеплавильных компании, который сказал, что успешный экспорт продукции преследовался по стратегическому плану фирмы для захвата доли рынка стали в регионе.

    «Мы продолжали прогрессировать в плане экспорта все больших видов нашей продукции с обоих заводов Ajaokuta и Delta Steel в другие западноафриканские страны. Последние достижения – отгрузка арматурного профиля и бунтовой проволоки в Мавританию, Мали и Кот Дивуар», - сказал он.

    Ранее в этом году эти две компании заявляли о первой отгрузку некоторых видов стальной продукции по берегу страны в Гану.

    Согласно генеральному менеджеру по проектированию и конструированию компании Ajaokuta Steel, г-ну Стэнли Бертраму Огбучуквумалу Имаги, 3800 тонн и 600 тонн профиля были экспортированы в Мавританию и Мали соответственно, тогда как 1050 тонн и 3400 тонн бунтовой проволоки отправлено в Республику Бенин и Кот Дивуар соответственно.

    Он сказал, что благодаря усилиям Global и Ajaokuta и Delta Steel удерживаются в равновесии, а Нигерия стала центром рынка стали в западноафриканском регионе.

    Согласно заявлению, компания тесно работает с Организацией стандартов Нигерии, и обеспечивает производственные стандарты, установленные ею.

    «Мы уверены, что эти незначительные усилия по экспорту не только воспрепятствуют демпингу нестандартной продукции в западноафриканском регионе, но и консолидируют нашу лидерскую позицию на рынке стали в Западной Африке», - добавил он.

    Тем временем Отдел металлургии, горной добычи и материалов Нигерийского инженерного сообщества одобрил усилия и достижения Global Infrastructure в возвращении успеха нигерийскому стальному сектору.

    Вручая поощрительную награду компании президент Нигерийского национального инженерного сообщества Эмека Эзе сказал, что НИС радо прогрессу Ajaokuta под управлением Global Infrastructure.

    Он также похвалил инициативу приватизации федерального правительства, которая позволила реанимировать завод Ajaokuta Steel.

    Эзе подчеркнул, что награда вручается Отделом металлургии, горной добычи и материалов инженерного органа в знак поощрения менеджмента Global в его настоящей задаче крупнейших инвестиций в стальные предприятия страны Ajaokuta, Delta и NIOMCO, сообщает allafrica.

    Подготовил Антон Юр,

    Корреспондент

    ELCOMART News

    (e-news)






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.