• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлян переводят на украинские телепрограммы
    Опубликовано: 2006-04-12 14:28:00

    Столичная телекоммуникационная компания "Воля" с 15 апреля вносит изменения в порядок размещения и перечень программ, которые будут доступны в аналоговом формате для всех абонентов. Данные изменения оператор поясняет требованиями встушего в силу Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О телевидении и радиовещании", устанавливающего универсальный перечень программ, которые должны присутствовать во всех пакетах (в первую очередь, в социальном пакете) кабельного телевидения. Такой перечень утверждается соответствующим решением Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания для каждой территории и должен обязательно включать программы телекомпаний, которые распространяются эфирным способом.

    Подборка программ или т.н. универсальная программная услуга, которая будет доступна всем абонентам, выглядит таким образом: Первый национальный/ТРК "Эра", "1+1", "Гравіс", "Интер", "Украина", "Тонис", "Київ", ICTV, "7 канал", НТН, М1, ТЕТ, "5 канал", СТБ, "Новый канал", "Мегаспорт", парламентский канал "Рада" и Киевская государственная региональная телекомпания (КГРТРК). Следовательно, среди изменений существует замена программ К1, К2, "Энтер-фильм" и "РТР-Планета" на эфирные программы "Гравіс", "7 канал", "Мегаспорт" и программы КГРТРК соответственно. При этом перечень программ социального пакета, являющиеся доступным для абонентов, которые ают в зоне т.н. "широкой полосы" телесетей, остается без изменений. Для абонентов, подписанных на цифровые пакеты, перечень доступных программ увеличится за счет добавления объявленных ранее новых спортивных программ.

    В этой связи директор подразделения внешних связей и правовых вопросов компании "Воля" Константин Грицак пояснил, что в Киеве осуществляют вещание 16 эфирных и 2 государственные программы, к которым должен быть обеспечен доступ всем абонентам. По его словам, до этого времени большинству абонентов не были доступны программы "Гравіс", "7 канал", "Мегаспорт" и программы КГРТРК. Теперь же они будут доступными вместо кабельных К1, К2 и спутниковых "РТР-Планета" и "Энтер-фильм".

    Наряду с этим К.Грицак напомнил, что "Воля" одной из первых осудила соответствующие изменения на законодательном уровне, поскольку полагает, что они ухудшают инвестиционную привлекательность индустрии кабельного телевидения и не учитывают ни интересы операторов, ни интересы потребителей этой услуги. "Внедрение пакета исключительно с украинскими программами - это вынужденный шаг компании "Воля", и в этой ситуации мы должны подчиняться требованиям Закона и решению Национального совета".

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ






    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.