• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ираке нашли нефть в Курдистане
    Опубликовано: 2006-04-10 11:35:00

    Ирак объявил об обнаружении нефтяных местодений в горном курдском регионе Закхо, недалеко от границы с Турцией.

    «Мы нашли нефть в Закхо, в 470 км к северу от Багдад», - заявил замминистра нефтяной промышленности Мотассам Акрам.

    Он сказал, что нефтяные скважины поставлены норвежской компанией DNO и добавил, что «вскоре» будут известны действительные объемы залежей.

    В марте курдские власти объявили о подписании контракта с канадской компанией Western Oil Sands на ведение разведки в регионе Гармэйн, в 120 км к югу от Сулейманийаха.

    Большая часть иракских нефтяных запасов находятся в регионах, где преобладают Шииты и экспортируется через два южных терминала. Экспорт из иракских северных местодений Киркук, к югу от Курдистана, был остановлен из-за нападений террористов.

    В Курдском самоуправляемом регионе, в который входят провинции Сулейманийах, Арбил и Дохук, не так много нефтяных местодений.

    В 2005 году страна потеряла 6,25 млрд. долл. США нефтяных прибылей из-за постоянных атак террористов на нефтяную инфраструктуру, сообщает Herald and Weekly Times.

    Подготовил Антон Юр,

    Корреспондент

    ELCOMART News

    (e-news)





    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.