• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Украинская Торговая Гильдия» выводит на рынок ТРЦ «Станислав»
    Опубликовано: 2006-04-06 14:27:00

    Специализированная консалтинговая компания «Украинская Торговая Гильдия» заключила договор на сдачу в аренду площадей торгово-развлекательного комплекса «Станислав» в г. Ивано-Франковске. Договор подписан с компанией «Энергетические технологии», являющейся инвестором строительства ТРЦ.

    ТРЦ «Станислав» будет построен на пересечении улиц Мельникова и Независимости. Площадь комплекса составит 17000 тыс.м.кв. На первых двух этажах здания разместятся крупноформатные магазины повседневных и модных товаров, третий этаж представлен зоной развлечений.

    Согласно концепции ТРЦ «Станислав», разработанной «Украинской Торговой Гильдией», это современный торгово-развлекательный центр, ориентированный на потребителей со средним достатком. Его особенностью будет то, что посетитель будет иметь возможность, как совершать покупки в ТЦ, так и проводить досуг в нем же. Кинотеатр-мультиплекс и боулинг клуб, размещенные на третьем этаже комплекса, восполнят дефицит развлечений в городе и привлекут огромное количество посетителей.

    Концепция торгового центра предусматривает наличие следующих якорных элементов:

     кинотеатр - мультиплекс,

     боулинг клуб,

     продовольственный супермаркет,

     детский супермаркет,

     супермаркет электроники.

    Торговые площади будут представлены как автономными магазинами вдоль парковки, так и магазинами самообслуживания и обособленными павильонами.

    По информации компании «Энергетические технологии» на сегодняшний день объект находится на стадии проектирования. Сумма инвестиций составит более 8 млн. долларов США.

    Общие характеристики ТЦ:

     Общая площадь – 17000 м.кв.

     Общая арендная площадь – 12000 м.кв.

     Этажность: 3 наземных уровня

     Наличие парковки

     1 этаж - продовольственный супермаркет и хозяйственно-бытовые магазины

     2 этаж - супермаркет электроники, детский супермаркет, спортивный супермаркет, галерея магазинов и зона фуд-корта

     3 этаж - кинотеатр-мультиплекс, боулинг клуб

    Открытие ТРЦ «Станислав» запланировано на 2008 г. «В этот период в таких небольших городах, как Ивано-Франковск, мы прогнозируем ажиотажный спрос на качественные торговые площади. Завоевав города-миллионники и областные центры, сетевые операторы будут стремиться закрепиться в более мелких городах», - объясняет Вадим Непоседов, генеральный директор «Украинской Торговой Гильдии».

    На рынок Ивано-Франковска «Украинская Торговая Гильдия» вышла еще в 2003 году. Первой работой стало проведение маркетинговых исследований и разработка концепции объекта коммерческой недвижимости, в результате чего появилась идея и проект торгово-развлекательного комплекса «Станислав». «Три года назад рынок торговой недвижимости в Ивано-Франковске находился на нулевой стадии развития. Перед нами стояла задача разработать проект на перспективу 3-5 лет, задать вектор развития объекта, определить формат, целевую аудиторию, тип торгового центра, якорных операторов, товарные группы, которые были бы востребованы на момент ввода объекта в эксплуатацию. С этой целью был проведен целый комплекс маркетинговых исследований, на основании которых была разработана концепция ТРЦ, стратегия реализации проекта, начиная от стадии проектирования и заканчивая акцией открытия торгового центра», - рассказал Вадим Непоседов.

    Справка:

    «Украинская Торговая Гильдия» - специализированная консалтинговая компания, обеспечивающая реализацию всех стадий ведения проектов в области коммерческой и жилой недвижимости: от покупки земельного участка до управления недвижимостью. Компания занимает 81% на рынке консалтинга коммерческой недвижимости. Проектный портфель «Украинской торговой гильдии» включает все виды недвижимости: торговую, офисную, складскую, гостиничную и жилую.

    На сегодняшний день на основе эксклюзивных прав «Украинская Торговая Гильдия» осуществляет набор арендаторов в 11 объектов коммерческой недвижимости общей площадью более 160 тыс.м.кв. в Киеве, Днепропетровске, Кривом Роге, Ивано-Франковске, Полтаве и Хмельницком.

    Общий объем выполненных работ:

    Разработка концепций объектов коммерческой недвижимости – 3 867 916 м.кв.

    -Торговые центры – 1 653 514 м.кв.

    -Офисные центры – 548 651 м.кв.

    - Складские комплексы – 16 700 м.кв.

    - Жилые комплексы – 1 070 308 м.кв.

    - Гостиницы – 18 500 м.кв.

    Консалтинг по организации службы Заказчика – 74 000 м.кв.

    Анализ наилучшего и наиболее эффективного использования участка – 1 356 000 м.кв.

    Набор арендаторов – 383 182 м.кв.

    Управление работающими объектами коммерческой недвижимости – 65 000 м.кв.

    Полный девелопмент проекта – 77 000 м.кв.

    160 маркетинговых исследований

    ство в профессиональных организациях: действительный Ассоциация Торговых Центров Украины

    Компания «Энергетические технологии» создана в 2004 году специально для осуществления девелоперских проектов в коммерческой недвижимости.

    Акционерами компании «Энергетические технологии» являются:

    ООО «КИНТО Инвест» - 60%

    ОАО «Ивано-Франковский завод «Промприбор» - 40%.

    «Украинская Торговая Гильдия»







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.