• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мост Кирпы «подоал» вдвое
    Опубликовано: 2006-04-03 10:17:00

    В «Укрзалізнице» уверяют, что цену раздувают за счет необязательных дополнительных работ.

    На прошлой неделе градсовет утвердил окончательный проект строительства железно доно-автомобильного моста через Днепр. Оказалось, что на постройку так называемого моста Кирпы нужно почти вдвое больше денег, чем было запланировано в предыдущей смете. Если раньше «цена» моста составляла около 2 млрд. грн. плюс еще около 1 млрд. грн. на обустройство транспортных съездов, то по последним подсчетам она выросла до 7,4 млрд. грн., пишет «Газета по-киевски».

    “В 2003 году технико-экономическое обоснование разрабатывалось, мягко говоря, «не приходя в сознание»», - говорит Евгений Черната, главный инженер проектной организации «Киевгипродор», спроектировавшей мост. По его словам, не была учтена реальная стоимость переноса инженерных сетей, обустройства развязок. К тому же, за прошедшее время в несколько раз подоали стройматериалы.

    А вот представители заказчика строительства - Юго-Западной железной дороги - утверждают, что подоание моста надумано.

    Инф. Kiev2000







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.