• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Апорт Мюнхен — ворота Чемпионата Мира по футболу 2006
    Опубликовано: 2006-04-03 09:47:00

    Совсем скоро в июне месяце текущего года всех болельщиков футбола ожидает грандиозное событие — в Германии состоится Чемпионат Мира 2006 по футболу. Мюнхен, столица Федеральной земли Баварии, является принимающей стороной пресс-центра FIFA и местом проведения, как Первого круга, так и 5 за звание Чемпиона Мира. На долю апорта Мюнхена и Мюнхенского агентства иностранного туризма выпала одна из важных задач достойно встретить участников Чемпионата и футбольных болельщиков и предоставить им все услуги современного сервиса по высоким стандартам. О готовности Мюнхена и его воздушных ворот к встрече гостей, а также о реалиях и новациях сегодняшнего дня в организации досуга на территории апорта Мюнхена в рамках выставки UITT в Киеве впервые состоялась презентациядля представителей туристической индустрии и прессы.

    Апорт Мюнхен сегодня принадлежит к самым быстро растущим апортам. За 2005 год было перевезено 28,6 миллиона пассажиров, прирост объёма перевозок по сравнению с 2004 годом составил 10%. По количеству перевёзённых пассажиров апорт Мюнхен занял в 2005 году 8-е место среди «горячей десятки» апортов всей Европы. После опроса 5,5 миллиона авиапассажиров по всему миру именитый лондонский институт Skytrax признал Мюнхен во время церемонии «Airport Awards 2005» «Лучшим апортом всей Европы» и 4-м апортом во всем мире.

    На сегодня 114 авиалиний связывают Мюнхен с 220 городами по всему миру. А если учесть еще и 357 еженедельных рейсов в Россию и страны Восточной Европы, 439 еженедельных рейсов в Италию, а также большое количество воздушных сообщений с Азией и Северной Америкой, то можно смело утверждать, что он является идеальным перекрестком воздушного движения в самом сердце Европы.

    Если сравнить возможности апорта с пятилетней давностью, то он работал с 90 авиалиниями — сейчас это 114 авиалиний, авиарейсы совершались в 60 стран, сейчас — 71 страну, число стран направления — 193, а ныне — 250 стран. Интересны и пассажиропотоки по категориям. Так, 2004 году деловые поездки совершили — 21 млн. 600 тысяч пассажиров, а в 2005 году это уже 27 млн. 400 тысяч пассажиров. Увеличение составило +27%.

    Кроме того, Мюнхен является лидером в немецком транспорте по внутренним перевозкам и, в связи с этим, самым популярным апортом в Германии. Число ежедневных рейсов 190 в 21 город ФРГ, количеством внутри германских пассажиров более 8,7 миллиона.

    На сегодня апорт Мюнхен имеет свои представительства в Америке, Азии, Северной Африке. Постоянный рост активной заинтересованности со стороны украинских граждан представителей бизнеса, так и туристической сферы, дает возможность открытия представительства и в Украине. По словам Mrs. Corrina Born — Manager PR/Marketing Incoming мюнхенского апорта, это запланировано на 2007 год. Следует отметить, что по данным «Люфтганза», в целом, объём авиаперевозок в 2005 году Украина—Германия увеличился на 40% по сравнению с 2004 годом.

    Если между апортом Мюнхен и Украиной в 2000 году вообще не было сообщений, то на сегодня это 22 рейса с Киевом, Донецком и Одессой. Киев — два раза в день, 14 рейсов за неделю. Донецк — 6 рейсов и Одесса/Донецк — 2 рейса. Летом увеличится количество рейсов из Одесса/Донецк до трёх дней (вторник, суббота и воскресенье).

    Специально для футбольных болельщиков апорт Мюнхен приготовил возможность в режиме реального времени, не отрываясь от запланированных дел, быть в курсе последних изменений на футбольной арене. Отныне болеть за любимую команду, а также принимать активное участие в разгорячённых баталиях между фанатами команд-соперников можно прямо «под крылом самолёта».

    Анна Тихая,

    корреспондент

    ELCOMART News

    (e-news)







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.