• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Гватемале будут добывать уран
    Опубликовано: 2006-02-20 16:49:00

    Три фирмы, котирующиеся на Торонтской фондовой бирже: Pathfinder Resources, Gold-Ore Resources и Santoy Resources (синдикат), сообщили о начале программы по добыче урана в Гватемале. Две прилегающих концессии на разведку охватывают участок в 169 000 км2.

    Первая стадия программы находится в стадии выполнения и состоит из разведки и взятия геохимических образцов на участках, в которых обнаружены отложения урана.

    На участках разведки в рамках концессии уже проведены две программы по добыче урана, с начала 1980-ых, с Программы разработок ООН.

    С 1987 по 1991 год тайваньская Mining Technical Mission выполняла программы, которые завершились бурением пяти алмазных скважин. Также обнаружены массовые залежи урана.

    Синдикат одобрил программу, которая позволит геологической разведывательной команде провести первое исследование обнаруженных выходов породы и разведку новых.

    По условиям соглашения Santoy и Pathfinder причитается по 33,33% прибыли с собственности, каждая из них вложит по 500 000 канад. долл. в течение четырех лет.

    Gold-Ore владеет 100% прибыли, пока не вложит 1 млн. канад. долл., затем образуется совместное предприятие.

    Фирма Gold-Ore управляет синдикатом, а все программы должны быть одобрены комитетом по управлению корпорацией, сообщает Mining Weekly.

    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент


    ELCOMART News
    (e-news)

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.