• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ONGC и Shell подписывают соглашение о совместной деятельности
    Опубликовано: 2006-01-20 16:08:00

    Индийская Нефтегазовая Корпорация (ONGC) вчера заявила, что она подписала соглашение с Royal Dutch Shell о совместной добыче и производстве.

    Крупным нефтяным и государственным компаниям сейчас необходимо сотрудничать. ONGC чтобы выйти на мировой рынок нужно объединиться с Shell. Заключенное соглашение включает совместную разработку, производство, переработку нефтехимии и природного газа в Индии и за ее пределами.

    ONGC – крупнейший в Индии производитель нефти – заявляет, что планируется также совместный проект строительства мощностей по газификации угля в Индии.

    ONGC намерена принимать участие в проектах Shell по поиску нефти за границей страны и нефтяных блоках в Индии. Компании также ищут возможности открытия новых перерабатывающих заводов и нефтехимических проектов.

    Ранее лондонская Financial Times сообщала, что вторая в Европе энергетическая группа подпишет меморандум взаимопонимания с самой перспективной индийской компанией по поводу совместных работ по разведке и производству нефти и природного газа.

    В среду Shell подписала предварительный контракт с индийской корпорацией Gujarat State Petroleum на поставку сжиженного природного газа на 20 лет. В прошлом году было создано определенное количество совместных предприятий, но результаты заы. Инф. gulfnews со ссылкой на Reuters.

    Подготовил Антон Юр,

    Корреспондент

    ELCOMART News

    (e-news)







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.