• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Derways начнет собирать китайские внедоники
    Опубликовано: 2006-01-20 09:54:00

    Черкесская компания Derways готова вот-вот выпустить на просторы России второе поколение «Ковбоев». В отличие от предшествующего кубообразного внедоника, построенного на шасси румынского Aro, новинка обладает куда более современным дизайном, и подозрительно напоминает Toyota Land Cruiser Prado. Причины сходства кроются в происхождении новинки – Derways 313120 является, на самом деле, китайским внедоником Dadi Shuttle. По известной китайской традиции, дизайнеры не слишком мучились муками творчества, скопировав, насколько позволяла конструкция, облик именитого конта.

    трансмиссия заимствована у Toyota 4Runner, а 2.3-литровый 126-сильный двигатель построен по лицензии Mitsubishi. Для любой мировой фирмы такая «сборная солянка» была бы убийственна, но для российско-китайского проекта заимствования «у классиков» являются, скорее, гарантией надежности и продуманности узлов.

    Внутри Derways 313120 (так называется новинка) смотрится как типичный китайский внедоник, обильно «украшенный» вставками «под дерево» и авангардными приборами. Список оснащения тоже выдает происхождение автомобиля – отсутствие ABS и подушек безопасности компенсируется электропакетом, CD-проывателем и даже двухзонным климат-контролем. Поскольку вкусы многих российских автомобилистов не отличаются от китайских, вряд ли недостаток пассивной и активной безопасности серьезно повредит имиджу Derways 313120. Зато новинка выгодно отличается от отечественных автомобилей дизайном (это пусть владельцы Prado морщатся, а хозяева китайско-черкесского чуда будут, скорее всего, довольны).

    А от иномарок Derways 313120 отличает цена – даже при «отверточном» производстве стоимость внедоника составит около $22000, что делает нового «Ковбоя» досягаемым только для уазовского «Патриота» и все тех же китайских внедоников. Однако, если продажи будут идти бойко, Derways может начать локализацию производства, что позволит еще значительнее снизить цену.

    В Украине Derways 313120 не появится, поскольку малая степень локализации поставит на его пути таможенные пошлины, а вот оригинал - Dadi Shuttle в китайском исполнении в Украине уже есть. Его цена - $23900.

    Инф. AUTO-Consulting








    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.