• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иранский комбинат будет производить легкий полимербетон
    Опубликовано: 2006-01-18 15:32:00

    По сообщению ИРНА, 29 декабря 2005 года на домостроительном комбинате Министерства жилищного строительства и городского развития Ирана в Мешхеде (Хорасане - Резави) состоялась торжественная церемония начала массового производства легкого полимербетона. На церемонии присутствовали заместитель министра жилищного строительства, исполнительные директоры домостроительных комбинатов других провинций Ирана, а также представители местной администрации. В последние годы на комбинате была проведена модернизация оборудования.

    Теперь этот комбинат ежедневно производит 500 тонн нового полимербетона, из которых 200 тонн идут на производство готовых бетонных конструкций, а 300 тонн – в свободную продажу навалом. Новый строительный материал отличается высокой прочностью, влагостойкостью и малым весом. Так, например, вес 1 куб. м обычного бетона составляет 2,3 тонны, а легкого полимербетона – 600 кг. В связи с этим новый материал используется для строительства высотных или верхних этажей обычных зданий. В планах руководства комбината освоить производство сверхлегкого полимербетона.

    "Евразийский химический рынок"

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.