• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергетические компании предрекают возвращение к углю
    Опубликовано: 2006-01-18 09:18:00

    Мир находится на пороге массового перехода с газа на уголь в качестве предпочтительного топлива для электростанций. Как пишет британское издание "Financial Times", таков прогноз "Alstom", "Siemens" и "General Electric" - трех крупнейших производителей оборудования для электростанций.

    Независимые прогнозы французской компании "Alstom" и немецкой "Siemens", постушие в распоряжение "Financial Times", показывают, что относительно турбин для электростанций, в следующем десятилетии около 40% заказов будет на турбины, работающие на угле, а доля газовых электростанций сократится на 25-30%.

    Филипп Жубер, президент энергетического отдела "Alstom", отметил: "Структура энергетического рынка переживает радикальный переход с газа на уголь". Статистика "Siemens" указывает на аналогичный вывод, а "General Electric" ожидает "более сбалансированной картины" в отношении заказов на оборудование, прогнозируя сокращение доли газа по сравнению с сегодняшним днем.

    Все три компании полагают, что переход на уголь будет особенно выраженным в Великобритании, где уголь станет самым популярным источником для оборудования, которое будет устанавливаться на электростанциях в ближайшее десятилетие.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.