• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкий концерн E.On рассматривает возможность поставок газа из Ирана
    Опубликовано: 2006-01-16 17:31:00

    Немецкий концерн E.On AG рассматривает возможность поставок газа из Ирана, заявил генеральный директор компании Вульф Бернотат, передает АР. Отметив, что российская газовая компания "Газпром" является надежным партнером, В.Бернотат сказал, что возглавляемый им концерн не отказывается от альтернатив и изучает перспективу сотрудничества в газовой сфере с Ираном вплоть до строительства газопровода.

    Вместе с тем, по словам гендиректора E.On, в компании понимают, что подобные движения в данном направлении могут встретить препятствия политического характера. "Нельзя отрицать, что вторые по величине в мире запасы газа находятся в Иране. В любом случае этот газ найдет путь на рынок.

    Существует множество стран, которые не так сильно обеспокоены в политическом плане, как мы или американцы. Мы должны, по крайней мере, прояснить коммерческие возможности подобного сотрудничества", - отметил В.Бернотат.

    Инф. РБК











    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.