• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на газ будет колебаться
    Опубликовано: 2006-01-16 10:40:00

    Цена российского газа для Украины может колебаться в зависимости от изменений на нефтяном рынке, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в интервью телеканалу "Россия".

    "Цены на газовом рынке привязаны к ценам на нефтепродукты и к ценам на нефть, и если цена на нефть, а соответственно цена на нефтепродукты растет, соответственно растет цена на газ.

    Поэтому цена на украинском рынке российского газа может быть в течение некоторого времени и выше, а может быть и ниже", - подчеркнул Миллер.

    Он напомнил, что сегодня цена российского газа, который "Газпром" поставляет Украине, составляет 230 долларов за тысячу кубометров.

    "Без сомнения, с учетом того, что мы с Украиной перешли на рыночные принципы работы, цена может повышаться, а может и понижаться", - сказал глава "Газпрома".

    По словам Миллера, "Газпром" переходит на рыночные принципы работы абсолютно со всеми без исключения республиками бывшего СССР, которые импортируют российский газ.

    Инф. Деловая неделя








    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.