• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость газа для населения будет увеличена только в феврале
    Опубликовано: 2005-12-30 15:32:00

    Цена на газ для населения может быть повышена только в феврале. Об этом на пресс-конференции сегодня сообщил первый заместитель генерального директора дочерней компании "Газ Украины" Иван Варга.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, хотя и было принято решение о повышении цены на газ для населения, по словам И.Варги, это очень сложная процедура, которая требует определенного времени. В то же время он заверил, что новая цена в размере 231 грн. для населения покрывает себестоимость и вряд ли будет еще подниматься.

    Кроме того, И.Варга напомнил, что газ для населения в основном идет с собственной добычи. Также, по его словам, на следующий месяц "Газ Украины" заключал договора с поставщиками газа для населения по старым ценам. "Мы прописали 170 гривень для тех, у кого есть счетчики, и 190 - для тех, у кого нет", - подчеркнул И.Варга.

    Напомним, 28 декабря 2005 года Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины подняла стоимость природного газа для населения до 22-24 коп. за один кубометр. Согласно принятому постановлению, розничный тариф на газ для населения повышен с 17,5 коп. за кубометр топлива до 22 коп. при наличии счетчика газа и с 19 коп. до 24 коп. за кубометр, если счетчик отсутствует. Комиссия также утвердила предельный уровень оптовой цены на газ для предприятий, поставляющих газ для населения, на уровне 231 грн. за тысячу кубометров (с учетом НДС и расходов на транспортировку). Кроме того, НКРЭ повысила цену на газ, поставляемый для бюджетных организаций и учреждений, до 288 грн. за тысячу кубометров.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.