• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт иракской нефти упал до рекордного уровня
    Опубликовано: 2005-12-30 12:33:00

    Экспорт нефти из Ирака значительно сократился из-за актов саботажа на севере и плохой погоды на юге страны, заявили представители Министерства нефти.

    Погрузочные работы на терминале в Басре были приостановлены с 25 декабря в связи со штормовой погодой. Кроме того, накануне был взорван нефтепровод, ведущий в турецкий порт Сейхан. Группы инженеров ведут восстановительные работы и надеются возобновить поставки нефти в течение нескольких дней. Взорванный нефтепровод не эксплуатировался с 2003 года и возобновил свою работу только на прошлой неделе.

    Министерство нефти Ирака сообщило также, что из соображений безопасности была закрыта одна из крупнейших нефтедобывающих вышек Байджи, которая находится к северу от Багдада. Экспорт нефти из Ирака сократился в ноябре до 1,21 миллиона баррелей в день. Это самый низкий показатель за более чем 2 года.

    Инф. Деловая неделя







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.