• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортная пошлина на нефть с февраля может снизиться
    Опубликовано: 2005-12-30 12:31:00

    Экспортная пошлина на нефть с 1 февраля 2006 года может снизиться до $160,8 с $179,6 за тонну, сообщил в пятницу замначальника отдела таможенных платежей Минфина РФ Александр Сакович.

    В настоящее время экспортная пошлина на нефть, установленная с 1 декабря, составляет $179,6 за тонну. Пошлина устанавливается раз в два месяца, исходя из мониторинга цен на российскую нефть марки urals на мировых рынках.

    По словам Саковича, средняя цена нефти urals с 1 ноября по 29 декабря составила $52,73 за баррель, ставка пошлины на нефть при этой цене составит $160,8 за тонну.

    Могут также снизиться и экспортные пошлины на нефтепродукты, отметил Сакович. По его словам, пошлина на светлые нефтепродукты может составить с 1 февраля $120,6 за тонну, на темные - $65 за тонну (с 1 декабря они были установлены в размере $133,5 и $71,9 за тонну соответственно).

    Решение о новом размере пошлины на нефть будет приниматься комиссией по защитным мерам во внешней торговле опросным методом, при этом соответствующее постановление правительства РФ должно быть опубликовано до 20 января 2006 года и вступит в силу с 1 февраля.

    Инф. РИА Новости







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.