• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ будет поставлять газ Украине до подписания контракта
    Опубликовано: 2005-12-30 11:32:00

    Правительство Украины готовит постановление, которое позволит поставлять российский газ на Украину до подписания соответствующего контракта между Газпромом и Нафтогазом Украины, сообщил премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

    Выступая в пятницу в прямом эфире частной украинской радиостанции "Эра", Ехануров сказал, что это постановление определит статус российского газа, который не должен считаться контрабандой после 1 января 2006 года в случае незаключения контракта.

    В четверг вечером в Минпромэнерго РФ журналистам сообщили, что специалисты Газпрома и Нафтогаза Украины работают над документами, которые позволят не отключать Украину от газа в случае неподписания контракта.

    "Россия и Украина ведут сейчас переговоры о подписании пакета документов для того, чтобы 1 января 2006 года не произошло отключения Украины от поставок российского газа. Сейчас это главная задача", - сказал представитель российского Минпромэнерго.

    До настоящего момента Россия и Украина не достигли договоренности по поводу поставок и транзита российского газа через территорию Украины.

    Инф. РИА Новости







    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.