• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импорт природного газа освобожден от НДС
    Опубликовано: 2005-12-30 09:50:00

    Операции по импорту природного газа в Украину в соответствии с внешнеэкономическими контрактами, заключенными во исполнение международных договоров, в 2006 году освобождаются от налога на добавленную стоимость (НДС). Об этом говорится в Законе Украины "О Государственном бюджете Украины на 2006 год".

    Кроме того, согласно документу, операции по продаже природного газа, ввезенного в страну в соответствии с внешнеэкономическими контрактами, заключенными во исполнение международных договоров, кроме операций по продаже такого газа для населения, бюджетных организаций и других потребителей, которые не являются плательщиками этого налога, облагаются нулевой ставкой НДС.

    Таким образом, от НДС освобождаются только операции по импорту и реализации природного газа, осуществляемые НАК "Нафтогаз Украины" - монополистом по импорту-экспорту, транзиту и хранению в подземных хранилищах природного газа.

    Инф. Деловая неделя











    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.