• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ивано-Франковской области открыто Гуцуливское газовое местодение
    Опубликовано: 2005-11-24 16:08:00
    Сегодня в селе Трач Косовского района Ивано-Франковской области открыто Гуцуливское газовое местодение совместного проекта НАК "Недра Украины", ДП "Захидукргеология" и ООО "Укрэнерго".
    Как передает источник, на торжественном открытии отмечалось, что разработка Гуцуливского газоместодения "открывает новый этап привлечения частного капитала и государственных структур в сферу газодобычи".
    По предварительным данным, запасы газа на этом местодении составляют до 300 млн. кубометров. Из трех скважин, две из которых уже обустроены, будут добывать в среднем 80 тысяч кубометров газа ежесуточно. А за год это почти 30 млн. кубов газа.
    На торжественном митинге по случаю открытия выступающие подчеркивали позитив того, что "частный капитал берется за разработку непривлекательных для крупных компаний местодений".
    Председатель Ивано-Франковской областной госадминистрации Роман Ткач отметил, что "умная политика государственного содействия разработки малых местодений и привлечения частных инвестиций позволит, шаг за шагом, увеличить собственную добычу газа. А это укрепит энергетическую безопасность".
    По его словам, открытие малых местодений позволит реализовать ряд социальных проблем. Например, отметил он, Гуцуливское местодение позволит газифицировать 5 окружающих сел. На газопроводы компании уже потратили свыше 1 млн. гривен, сообщил Р.Ткач.
    УНИАН
     
     
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.