• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • “ШЕНК Украина” начала внедрение системы дозирования для участка шихтоподготовки на ДМК им. Дзержинского
    Опубликовано: 2005-11-24 11:09:00
    Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (ДМК, Днепродзержинск Днепропетровской обл.) и компания “ШЕНК Украина”, представляющая интересы компании Schenck (Германия), в рамках программы модернизации производства агломерационной шихты заключили договор о внедрении системы дозирования для участка шихтоподготовки.
    Как сообщается в распространенном в среду пресс-релизе “ШЕНК Украина”, данное решение решит вопросы соблюдения рецептуры готовой шихты с максимальной точностью дозирования добавок и снижения производственных затрат.
    “Система управления позволит вести работу измерительного и дозирующего оборудования в автоматическом режиме с возможностью обработки и накопления данных”, — поясняется в документе.
    Справка “Укррудпрома”
    ОАО “Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского” специализируется на производстве чугуна, проката и занимает монопольное положение на рынке широкополосной универсальной стали и на рынке профилей. Комбинат является единственным в Украине производителем катаной осевой заготовки для железнодоного транспорта, шпунтовых свай типа “Ларсен”, контактных рельсов для метрополитена, стальных мелющих шаров и трубной заготовки.
    Предприятие поставляет продукцию в Германию, Италию, Бельгию, Китай, страны СНГ и Ближнего Востока.
    98,89% акций ОАО “ДМК им. Дзержинского” принадлежит корпорации “Индустриальный союз Донбасса”.
    Уставный фонд ОАО “ДМК им. Дзержинского” составляет 594 136 тыс. гривен, номинал акции — 0,25 гривен.
    Компания Schenck (Германия) — лидирующий поставщик решений для процессов промышленного взвешивания, дозирования, виброподачи, грохочения, охлаждения, обезвоживания, сушки.
    В 2001 году Schenck открыла в Киеве дочернее предприятие “ШЕНК Украина”. На сегодняшний день в Украине реализовано более 500 проектов с применением техники Schenck.
    УкрРудПром
     
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.