• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минпромполитики обеспокоено низким уровнем потребления металла в Украине
    Опубликовано: 2005-11-14 16:39:00
    Министерство промышленной политики Украины работает над программой повышения потребления металла в Украине. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель этого ведомства Владимир Шандра.
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, первые 9 месяцев 2005 года отечественная металлургия работала в условиях падения спроса, поскольку отрасль сильно зависит от конъюнктуры на внешних рынках. Кроме того, в нынешнем году на этот рынок вышел Китай и занял лидирующие позиции.
    В.Шандра напомнил, в Украине потребление металла составляет 165 кг на душу населения. В то же время, например, в Чехии и Бельгии этот показатель составляет 600 кг на душу населения, в Китае - более 1000 кг на душу населения. "Если мы выйдем на среднеевропейский уровень потребления металла, то 90% металлопродукции будет оставаться в середине страны", - подчеркнул Министр промышленной политики.
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.