• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай начинает промышленное производство биодизельного топлива
    Опубликовано: 2005-11-14 11:35:00
    Китай начал разработку биодизельного топлива и объявил о готовности сотрудничать с производителями биологического топлива в стране, чтобы начать его промышленное производство.
    В последние годы Китай начал проводить работы по исследованию и разработке биодизельного топлива и достиг некоторого прорыва в области промышленных работ в этом отношении, говорит Ванг Тао (Wang Tao), академик Инженерной академии Китая и главный научный консультант Китайской Академии лесоводства.
    Компания Zhenghe Biological Energy открыла завод по производству биодизельного топлива мощностью примерно 10 000 тонн. Не так давно эксперты и ученые одобрили ее продукцию и технологию производства, подтвердив, что эта продукция соответствует стандартам биодизельного топлива США. Кроме того, компании в провинциях Сычуань и Фуцзянь, занимающиеся разработкой новых видов энергии, разработали технологии производства биодизельного топлива.
    Как известно, биоэнергия – это энергия солнца, накапливаемая в растениях в результате фотосинтеза. Биотопливо будет производиться путем переработки такой продукции, которая будет замещать нефтяную энергию. Использование такого вида энергии может значительно сократить зависимость человечества от ископаемых как источника энергии, потому различные страны мира занимаются разработкой прикладных технологий производства высокоэффективной и экологически чистой биоэнергии. Информирует PeoplesDailyOnline.
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
    ELCOMARTNews
    (www.e-news.com.ua)
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.