• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ограничения поставок украинской продукции на рынок ЕС будут отменены после вступления Украины в ВТО
    Опубликовано: 2005-11-14 09:42:00
    Ограничения поставок украинской продукции на рынок стран Евросоюза будут автоматически отменены после вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

    Как передает корреспондент, об этом сообщил глава представительства Европейской Комиссии в Украине Иен Боуг на пресс-конференции в Киеве 12 ноября.
    "Я думаю, что Украина сможет успешно решить вопросы квотирования своей продукции на европейском рынке после вступления в ВТО. Я работал во многих странах, где вопросы торговых ограничений стояли более остро, чем в Украине", – сказал И.БОУГ.
    По его словам, Украина также применяет антидемпинговые пошлины в отношении ряда продукции, производимой в странах Евросоюза.
    Справка. Евросоюз квотирует объем поставок на рынок европейских стран украинских текстильных изделий и металлопродукции. Украина ведет переговоры о вступлении в ВТО с 1993 года. В настоящее время Украине необходимо подписать протоколы об условиях доступа на внутренний рынок товаров и услуг с пятью странами, в том числе с США и Австралией.
    Участниками ВТО на данный момент являются 148 стран, в том числе 7 стран СНГ и Балтии. Среди них - Армения (вступила 5 февраля 2003 г), Эстония (13 ноября 1999 г), Грузия (14 июня 2000 г), Латвия (10 февраля 1999 г), Литва (31 мая 2001 г), Молдова (27 июля 2001 г), Киргизия (20 декабря 1998 г).
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.