• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Энергоатом» станет ом Всемирной Ядерной Ассоциации
    Опубликовано: 2005-10-26 11:27:00
    Решение о вступлении ГП НАЭК «Энергоатом» во Всемирную Ядерную Ассоциацию (WNA) было принято на заседании Правления Компании 25 октября. WNA создана на базе Лондонского уранового института с целью содействия технической и коммерческой деятельности в ТЭК. WNA тесно сотрудничает с МАГАТЭ и ВАО АЭС. Под эгидой Ассоциации создается Всемирный ядерный университет.
     
    ами WNA являются практически все ведущие мировые энергетические компании. Благодаря ству в Ассоциации «Энергоатом» сможет получать достоверную информацию о производителях и поставщиках ядерного топлива, формировать позицию о диверсификации поставок составляющих ядерного топлива для украинских АЭС, отслеживать тенденции развития мировой ядерной энергетики.
     
    На заседании Правления Компании также обсуждались вопросы реорганизации непрофильных производств. В частности, с целью высвобождения ГП НАЭК «Энергоатом» от несвойственных для организации, эксплуатирующей ядерные установки, функций и во исполнение приказа Министерства топлива и энергетики Украины №342 от 26 июля 2005 г. было принято решение признать целесообразным проведение реорганизации Компании, который предусматривает выделение из ее состава ОП «Агропромышленный комплекс».
     
    МІНІСТЕРСТВО ПАЛИВА ТА ЕНЕРГЕТИКИ УКРАЇНИ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.