• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стабильность экспортных цен на украинскую пшеницу и кукурузу является важным показателем на аграрном рынке
    Опубликовано: 2024-04-03 18:07:05

    Стабильность экспортных цен на украинскую пшеницу и кукурузу является важным показателем на аграрном рынке. Согласно данным с последних торгов Сельскохозяйственного товарного обмена (СВОТ) в Чикаго и информации от Barva Invest, цены на пшеницу потеряли 1,2 $/тонна, составив 204,7 $/тонна на фоне отсутствия существенных факторов поддержки. В то же время, на бирже EURONEXT в Париже цены остались стабильными, составляя 219,5 $/тонна.

    Экспортные цены на зерновую 11,5% на украинском рынке остаются почти неизменными, преимущественно держась на предыдущих уровнях. В связи с замедленной торговой активностью из-за празднования в Европейском Союзе, они сейчас составляют DAP-дунайские порты - 171 $/тонна, DAP-глубоководные порты - от 168 до 173 $/тонна.

    Относительно кукурузы, майский фьючерс на СВОТ также немного подешевел на 2,7 $/тонна, составив 171,3 $/тонна. Это стало следствием частичного снижения предыдущего роста и произошло на фоне начала посевной кампании в Соединенных Штатах. В то же время, июньский фьючерс кукурузы на EURONEXT остался на прежнем уровне - 208,5 $/тонна.

    Сейчас цены на украинскую кукурузу почти не изменились, а максимальные ценовые уровни в основном предлагаются компаниями с ненадежной репутацией. По данным, зерновая торгуется на DAP-дунайские порты по 156-162 $/тонна, на DAP-глубоководные порты - по 152-158 $/тонна.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.