• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зерновой экспорт Украины: Результаты за полгода 2023/2024 маркетингового года
    Опубликовано: 2024-01-03 14:05:03

    Украина подводит итоги экспорта зерновых и зернобобовых за первые полгода текущего маркетингового года, который стартовал с 1 июля 2023 года и продлится до 30 июня 2024 года. За этот период страна осуществила экспорт на впечатляющий объем - более 18,4 миллиона тонн.

    Согласно данным Гостаможслужбы и информации от Министерства аграрной политики, Украина рассылала за границу разнообразные зерновые культуры, включая пшеницу, ячмень, рожь и кукурузу. По итогам текущего маркетингового года, насчитывается:

    7,59 миллиона тонн пшеницы,
    1,07 миллиона тонн ячменя,
    1 тысяча тонн ржи,
    9,6 миллиона тонн кукурузы.

    По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, экспорт зерновых в текущем маркетинговом году оказался меньшим - 18,4 миллиона тонн против 22,76 миллиона тонн за аналогичный период прошлого года.

    За первые два дня января 2024 года, Украина отправила за границу 1 тысячу тонн пшеницы и 15 тысяч тонн кукурузы, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Также следует отметить, что в течение текущего маркетингового года, Украина успешно экспортировала 58,7 тысяч тонн муки, отмечая определенное уменьшение по сравнению с предыдущим периодом.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.