• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астарта объявила о старте нового сезона сахароварения
    Опубликовано: 2023-09-14 15:02:49

    Украинская агропромышленная компания "Астарта" объявила о старте нового сезона сахароварения. 12 сентября этого года в Винницкой области начал работу сахарный завод, где начали переработку сахарной свеклы.

    В завершение этой недели запланирован запуск сахарного завода на Полтавщине, а в третьей декаде сентября и в начале октября - еще три завода. Всего в текущем сезоне сырье будут обрабатывать на пяти сахарных заводах агропромхолдинга "Астарта".

    "Команды и перерабатывающие предприятия полностью готовы к работе. Кроме капитальных ремонтов, мы реализуем ряд инвестиционных проектов, направленных на повышение качества сахара и увеличение производительности производства", - отметил Евгений Садовый, директор по переработке продуктов сельскохозяйственного производства "Астарты".

    Компания также активно исследует возможности по повышению энергонезависимости своих предприятий для обеспечения непрерывности производственных и перерабатывающих процессов.

    В прошлом году "Астарта" заменила схему сушки жома с газа на пеллеты растительного происхождения, приобрела дополнительные генераторы и увеличила производство биогаза на собственном биоэнергетическом комплексе.

    В текущем году завершается перевод трех котлов на альтернативные виды топлива, что будет способствовать уменьшению выбросов парниковых газов и сокращению потребления ископаемых источников энергии.

    Аграрные предприятия "Астарта", которые являются значительными поставщиками сырья для сахарных заводов компании, продолжают собирать сахарную свеклу на общей площади в 39 тысяч гектаров. Кроме того, компания активно расширяет сотрудничество с другими сельскохозяйственными производителями, расширяя масштабы сотрудничества из года в год.

    "Учитывая все факторы, мы планируем увеличить объемы переработки и расширять географию экспорта на европейские рынки", - добавил Евгений Садовый.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.