• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Бериславщине стартовал первый выпуск экологически чистых брикетов из соломы
    Опубликовано: 2023-08-31 14:01:58

    На Бериславщине стартовал первый выпуск экологически чистых брикетов из соломы, что является важным шагом в достижении энергетической независимости. Этот проект реализуется благодаря софинансированию от Европейского Союза в рамках Программы "U-LEAD с Европой". Председатель Бериславской районной государственной администрации, Владимир Литвинов, объявил об успешном старте этого инновационного проекта.

    Этот инициативный шаг Бериславской территориальной громады является частью проекта "Повышение энергетической независимости Бериславской городской территориальной громады путем создания производства топливных брикетов". Этот проект является одной из многих инициатив, направленных на повышение степени энергетической самодостаточности Украины и защиты окружающей среды.

    Брикеты из соломы - это не только экологически чистое топливо, но и дополнительный способ использования сельскохозяйственных отходов. Солома, которая оставалась неиспользованной после урожая, теперь может стать полезным ресурсом для производства энергии. Это важный шаг в уменьшении зависимости от импортных источников энергии и снижении выбросов парниковых газов, что способствует защите окружающей среды.

    Проект призван обеспечить эффективное использование сельскохозяйственных ресурсов и создать новые рабочие места в обществе. Топливные брикеты могут быть использованы в домохозяйствах, малом бизнесе и коммунальном секторе как источник доступного и экологически чистого тепла.

    Европейский Союз, совместно с украинскими общинами, продолжает инвестировать в проекты, направленные на повышение эффективности использования ресурсов и создание устойчивого будущего для украинских общин.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.