• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Голландии испытывают мобильные телефоны для плохо слышащих потребителей
    Опубликовано: 2005-10-03 16:57:00
    Голландская телекоммуникационная компания KPN в сотрудничестве с голландским институтом прикладных исследований TNO и фондом AnnieS, основанным в поддержку плохо слышащих, сообщил о запуске экспериментальной партии телефонов, ориентированных на пользователей с нарушениями слуха.
    Используя клавиатуру устройства вместе со специальной техникой, пользователи смогут в интерактивном режиме пообщаться с другими абонентами, даже в случае довольно серьезных нарушений слуха.
    В случае, если тестовые испытания будут признаны успешными, телефоны появятся на рынке уже к концу этого года в виде значительно более крупной партии.
    Параллельно с этим, другой голландской компании - банку SNS, удалось предложить преимущества онлайнового банкинга пользователям, лишенным зрения. SNS стал первым банком, которые разработал и предложил подобные услуги.
    Инф. itnews
     
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.