• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты ожидают рост цен на железную руду в 2006 году
    Опубликовано: 2005-10-03 15:32:00
    Shanghai Baosteel Group и другие крупные сталепроизводители будут вынуждены платить в следующем году больше за железную руду на фоне роста потребностей в поставках на заводы с расширяющимся производством, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на прогнозы Noble Group.
    Спотовые цены на железную руду превышают среднегодовую стоимость контрактов, установленную в начале года. Это делает позиции горнодобывающих компаний, в том числе Cia. Vale do Rio Doce, более выгодными в преддверии переговоров о цене на это сырье.
    Китай, крупнейший мировой потребитель стали, увеличил за последние четыре года производство металла в два раза. При этом эксперты прогнозируют дальнейшее повышение, которое в текущем году составит 25%. Увеличение стального производства влечет за собой повышение спроса на сырье, в том числе и на железную руду. Котировки фьючерсов на железную руду с начала финансового года (с 1 апреля) выросли на рекордные 71,5%.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.