• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство ликвидировало Національну акціонерну компанію „Уголь Украины”
    Опубликовано: 2005-10-03 12:59:00
    Кабинет Министров на заседании 1 октября принял постановление о ликвидации ОАО „Национальная акционерная компания „Уголь Украины”. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.
    Этим решениям предусматривается отнести к сфере управление Министерства угольной промышленности государственные предприятия и хозяйственные общества угольной отрасли, а также передать министерству полномочия по управлению корпоративными правами государства в хозяйственных обществах.
    Напомним, что 25 июля Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ "О мерах по совершенствованию государственного управления угольной промышленностью". Министерство угольной промышленности выделено из состава Министерства топлива и энергетики, в связи с чем планировалась ликвидация НАК "Уголь Украины".
    Минуглепром является главным органом в системе центральных органов исполнительной власти по обеспечению реализации государственной политики в угольной промышленности.
    27 сентября Президент назначил министром угольной промышленности Виктора ТОА, занимавшего этот же пост в Кабмине Юлии Тимошенко с 18 августа 2005 года.
    Справка. НАК "Уголь Украины" создана в октябре 2004 году на базе государственных угольных предприятий. В ее уставный фонд было передано 100% акций 113 государственных угольных предприятий, а также госпакеты акций 50 угольных компаний в размере 37,25-100%.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.