• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компании "ВариоПак" и "Экотек" построят завод упаковочной пленки
    Опубликовано: 2005-10-03 10:31:00
    Компании "ВариоПак" и "Экотек", занимающиеся упаковкой, совместно построят завод упаковочной пленки стоимостью 48 млн. евро в Горелово. Заключенное соглашение также предусматривает объединение операций в области логистики и продаж. Совместными усилиями компании намерены занять до 70% российского рынка стретч-пленки для упаковки продуктов тары, полафии и др.
    Группа "Экотек" занимается производством и продажей пленки, упаковки, этикеток, сырья и материалов для пищевой и полафической промышленности, а ООО "ВариоПак" - поставками материалов и оборудования для упаковки. Сегодня компании оценивают свое присутствие на рынке стретч-пленки в 35% российского рынка, емкость которого достигает 80 тыс. тонн в год. Завод разместится на базе полафического комплекса по печати этикетки ГК "Экотек" на территории промзоны "Горелово" Ломоносовского района. После запуска первой очереди к концу 2006 года объем выпуска достигнет 31 тыс. тонн стретч-пленки в год и 12 тыс. тонн термоусадочной пленки в год. Второй и третий этапы строительства предполагают наращивание по 34 тыс. тонн пленки в год. К окончанию строительства в 2010 году мощность завода составит 99 тыс. тонн стретч-пленки в год.
    Unipack
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.