• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты прогнозируют рост производства стали в Китае на 25%
    Опубликовано: 2005-09-30 17:09:00
    КНР, один из крупнейших в мире производителей стали, может увеличить ее производство в 2005 году на 25%, что приведет к падению ее стоимости и росту спроса на сырье, в том числе железную руду и коксующийся уголь, сообщило агентство Bloomberg.
    Согласно прогнозам экспертов, принимавших участие в опросе Bloomberg News, темпы роста производства в Китае окажутся самыми высокими за последние девять лет. При этом объем производства составит в текущем году 340 млн. тонн.
    В 2006 году производство, как ожидается, вырастет на 15% — до 390 млн. тонн стали.
    “Ситуация может продолжить ухудшаться до тех пор, пока не будут сокращены производственные мощности, — сказал представитель CRU International Пол Скотт. — Похоже, что мировые цены окажутся под давлением”.
    Увеличение объемов производства стали вынудило Baoshan Iron & Steel Co., крупнейшего сталепроизводителя КНР, а также его основных контов, в том числе корейскую Posco, снизить стоимость производимой продукции.
    Инф. ukrrudprom
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.