• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спрос на японскую сталь падает
    Опубликовано: 2005-09-30 15:25:00
    Начиная с 1 октября спрос на японскую сталь может упасть на 3,8%, что вызвано спадом иностранных заказов. В течении следующих трех месяцев совокупный спрос упадет на 25,5 млн. т, несмотря на активный отечественный спрос. Производство также упадет на 3,3% - до 27,8 млн. т за осенний квартал.
    Крупнейший в стране производитель стали, корпорация Nippon Steel, сократила выпуск на 500 000 тонн в июле-сентябре и планирует сокращение еще на 500 000 тонн вплоть до конца марта 2006 года. Ее конт, корпорация JFE Holdings, также сокращает производство.
    Спрос на нержавеющую сталь падает быстрее всего, поскольку потребители покупают китайскую и южнокорейскую продукцию. Производство нержавеющей стали в Китае за последний год удвоилось, так как компании Shanxi Taigang Stainless Steel и Baoshan Iron & Steel запустили новые линии, что и понизило цены.
    Отечественный спрос на сталь в Японии должен вырасти на 2,1%, до 19,94 млн. т. в следующем квартале, что объясняется ростом продаж авто- и судо-производителей, сообщает Metals Place со ссылкой на Bloomberg.
    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    (e-news)
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.