• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент выступает за целесообразную архитектурную застройку Киева
    Опубликовано: 2005-09-30 14:18:00
    Президент Украины убежден, что любое строительство в исторической части Киева должно быть принято обществом и не нарушать архитектурный ландшафт города. Об этом Виктор Ющенко заявил 30 сентября журналистам, комментируя вопрос относительно строительства гостиницы возле Киевского фуникулеру и дома на Петровский аллее, сообщает пресс-служба Президента.
    По словам Главы государства, он знает о резонансе, который вызвало строительство этих объектов. Президент сообщил, что несколько месяцев тому назад дал поручение киевскому мэру вынести этот вопрос для обсуждения на Архитектурном совете столицы и дать повторный вывод относительно целесообразности последующего строительства. Также, по словам Виктора Ющенко, он поручил Председателю Секретариата провести соответствующие консультации с Киевским городским Советом относительно правовых и процедурных решений, которые можно принять относительно отмеченных объектов.
    «Убежден, что киевский городской совет должен продемонстрировать, что может слышать общество, слышать те упреки, которые раздаются вокруг строительства этих объектов, и принять в отношении них радикальные решения», – сказал Виктор Ющенко.
    Буд-информ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.