• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МХП Косюка купил мясокомбинат по производству говядины
    Опубликовано: 2021-09-15 09:07:50

    ЧАО "Мироновский хлебпродукт" Юрия Косюка 1 июня приобрел контрольный пакет акций ООО "Лубнымясо", производящего и реализующего говядину под ТМ "Скотт Смит". Об этом говорится в последней финотчетности 9 сентября, передает Forbes.

    В сообщении указывается, что на дату приобретения чистые активы приобретенного завода компании Лубнымясо составили $1,53 млн. Отмечается, что денежное определение деловой репутации компании (Goodwill) в размере $788 тысяч связано с ожиданием того, что данное приобретение будет способствовать стратегической трансформации МХП в кулинарную компанию путем запуска дополнительных продуктов, пишет latifundist.

    С прошлого года МХП начала превращаться из сырьевой компании в продуктовую. Цель: производить больше готовой еды или полуфабрикатов; это может быть кебаб, шаурма или набор ингредиентов для конкретного блюда. В будущем производство сырого мяса станет только частью бизнес-цепочки, а не основным бизнесом, как сейчас.

    В 2020 году птицеводство принесло компании 68% дохода.

    Лубнымясо в 2012 году основал Андрей Науменко, бывший менеджер по внешнеэкономическим связям МХП. Завод может производить 25 тонн мясной продукции в день. Компания сотрудничала с МХП: Науменко поставлял говядину в Мясомаркеты и Doner Market, которыми владеет МХП. Науменко остается директором.

    Наталия Софиенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.