• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В европейских странах рынок сельхозтехники растет рекордными темпами
    Опубликовано: 2021-08-18 08:41:23

    В европейских странах рынок сельхозтехники растет рекордными темпами

    Мы уже рассказывали о том, что производители сельхозтехники отмечают рекордный рост продаж. Теперь поговорим о росте на конкретных примерах.

    Регистрационные данные, опубликованные итальянской федерацией производителей сельхозтехники FederUnacoma, показывают, что за первые шесть месяцев года рост составил 52% для тракторов и значительный рост для всех других типов транспортных средств. Положительная фаза отмечается также и на внешних рынках с сильным ростом в США, Индии и Турции.

    Регистрация тракторов в Италии выросла более чем на 52% по сравнению с первой половиной 2020 года, за первые шесть месяцев 2021 года было продано более 12 500 единиц; комбайны показали рост продаж почти на 64% с 229 проданными единицами.

    Рекордный рост был также зарегистрирован для прицепов — на 4770 единиц, почти на 40%, и для телескопических погрузчиков, которые показали рост на 85% с 755 проданными машинами.

    Рост регистраций в 2021 году отчасти связан с восстановлением рынка по сравнению с первой половиной 2020 года, характеризовавшейся последствиями локдауна. Но, прежде всего, причина — в эффективном возмещении инвестиций и налоговых льготах, например, для техники с компонентами Сельского хозяйства 4.0.

    Положительная тенденция, которая, как ожидается, сохранится во второй половине года, также была зафиксирована на международном уровне, при этом все основные рынки показали хорошие результаты.

    В период с января по май рост продаж итальянской сельхозтехники в США составил почти 26% по сравнению с тем же периодом 2020 года, в Канаде — на 51%, в Турции — на 81% и в Индии — на 67%. В Европе рынок Германии вырос на 15%, при этом испанский рынок (+ 42%) и британский рынок (+ 21%) также показали уверенный рост. Французский рынок вырос на 26% за первые пять месяцев года.

    После завершения 2020 года с ростом мировой торговли на 4,5% сектор сельхозмашиностроения также прогнозирует положительную тенденцию в ближайшие годы: в период с 2021 по 2024 год ожидается рост торговли в секторе в общей сложности на 7,3%.

    Что происходит на рынке Украины мы расскажем в наших следующих материалах.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.