• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт назвал максимальную цену земли в Украине
    Опубликовано: 2021-08-12 14:09:46

    Эксперт назвал максимальную цену земли в Украине

    Как рассказал партнер по развитию бизнеса компании «Увекон» Александр Коробко, с открытием земельного рынка средняя цена предложений колебалась в пределах $2000 / га - $3600 / га.

    Внекоторых случаях цена предложений продажи земельных участков сельскохозяйственного назначения достигала $4500 / га.

    Дороже земельные участки предлагались в Киевской, Черкасской, Львовской, Одесской и Закарпатской областях. Самая дешевая земля зафиксирована в Донецкой и Луганской областях.

    По мнению эксперта, рынок сельхозземли только в стадии своего формирования. Собственно, как и ценовая политика продавцов.

    «Указанные цены были обнародованы накануне открытия рынка земли. Только в августе можно будет говорить о соответствии цен имеющемуся спросу. Есть предположение, что земли, выставленные на продажу, хотя и имеют статус сельскохозяйственного назначения, однако продаются не для фермеров, а для тех предпринимателей, которым нужна земля для устройства условной заправки, или строительства жилья и т.д.», - отметил Александр Коробко.

    А в сентябре уровень предложения земель сельскохозяйственного назначения может вырасти в 1,5-2 раза. По мнению эксперта, рост предложения земельных участков будет связан, прежде всего, с ростом активности покупателей, а также с налаживанием процесса ценообразования.

    Напомним, как AgroPravda.com уже рассказывала, на 26 июля заключено 1994 сделок на почти 3 274 га. Наибольшим спросом пользуются земли в Полтавской, Харьковской и Кировоградской областях.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.