• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские производители уже законтрактовали около 10 млн т кукурузы
    Опубликовано: 2021-06-27 12:45:52

    Украинские производители уже законтрактовали около 10 млн т кукурузы

    Украина в этом году поставит на внешние рынки порядка 21 млн т пшеницы, около 5,5 млн т ячменя и 29,5-30 млн т кукурузы.

    Такое мнение в комментарии AgroPortal.ua высказал директор ARIA COMMODITIES UKRAINE, глава Black Sea Trading Олег Левченко.

    По его оценкам, урожай пшеницы в Украине в текущем году следует ожидать на уровне 30 млн т с возможным незначительным повышением или понижением в зависимости от дальнейших погодных условий. Если не будет дождей, ячменя в Украине соберут около 9,5-9,7 млн т. Будущий урожай кукурузы Олег Левченко пока что оценивает на уровне 35-36 млн т.

    «У этой культуры впереди два критических месяца. Риски для кукурузы могут возникнуть в период цветения — где-то с 10 по 30 июля, и во время наливания зерна в августе», — объясняет эксперт.

    Цена на кукурузу сейчас держится в диапазоне $235-238 при поставках на условиях CPT (риски касающиеся целостности груза во время транспортировки возлагаются на покупателя — ред.) в портах на глубокой воде и на пару долларов ниже — на малой.

    «С китайскими документами», — уточняет Олег Левченко.

    Цена на ячмень составляет порядка $228-229 в портах на глубокой воде, на пшеницу — $232-235.

    «В августе–сентябре, в период уборки, цены на пшеницу могут просесть. Но, я думаю, что дальше, цены на эту культуру будут подрастать благодаря мировому балансу спроса/предложения: из-за большой засухи в Иране, Алжире, Турции и Египте», — говорит Олег Левченко.

    Также, эксперт утверждает, что все, кто хотел продать зерновые уже это сделали, и рынок перешел в вялотекущую фазу. Согласно его подсчетам, на сегодняшний день уже законтрактовано около 9-10 млн тонн кукурузы. Пшеницу тоже, кто хотел, уже продал. Сейчас рынок просто наблюдает за тем, что будет дальше.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.