• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хризантемы – осеннее украшение сада
    Опубликовано: 2021-06-21 09:35:02

    Хризантемы – осеннее украшение сада

    Хризантемы – это однолетние или многолетние цветы, семейства астровые. Род хризантем включает в себя более сорока пяти видов цветов.

    Впереводе с греческого хризантема означает золотой цветок, так она была названа за золотые соцветия. Первый выведенный цветок хризантемы были желтого, оранжевого и золотистого цвета.

    Хризантему легко выращивать у себя на участке. С этим справится даже начинающий садовод.

    Выращивание и уход за хризантемой

    Вырастить хризантему очень просто. Для начала нужно подобрать подходящий вид для своего сада – по цвету, высоте и поре цветения.

    Все виды хризантем можно разделить по трем параметрам:

    § Пора цветения – есть виды цветов, которые зацветают уже в конце июля – начале августа, и цветут до морозов, то есть октября – ноября.

    § Высота куста – высота может варьироваться от двадцати сантиметров до семидесяти.

    § Цвету хризантем – сейчас известны цветки с разными расцветками – белые, розовые, красные, бордовые, желтые, оранжевые, даже черные и смешанных цветов.

    Уход за любыми видами хризантем одинаковый и в его пункты входят:

    1. Мульчирование почвы – это поможет сохранить влагу. А мульчирование перед зимним периодом поможет не вымерзнуть корням в аномальные холода.

    2. Регулярный полив – хоть хризантема и считается выносливым растением, и может переносить засуху на протяжении месяца, для лучшего цветения нужен регулярный полив. Без ухода она все равно зацветет, а при хорошем уходе можно получить пышноцветущий куст.

    3. Рыхление земли – обязательно нужно рыхлить почву, это поможет корням больше получать кислорода, сделать почву воздушной, и влага будет лучше проникать.

    4. Подкормка – хоть это и неприхотливое растение и может обойтись без удобрений и прекрасно цвести и в обычных условиях, но лучше, все, же удобрять. Тогда можно получить очень много соцветий.

    Обязательно на зиму нужно срезать кусты. Тогда корни лучше перезимуют и с новой силой весной начнут свой рост. После срезки место, где растет хризантема нужно мульчировать. Это основные правила ухода, которые помогут вырастить большое и красивое растение.

    Хризантема не любит соседства с хвойными растениями, она практически перестает цвести. Перед посадкой участок нужно очистить от сорняков и убедиться, что на хризантему попадает не меньше 5 часов солнечного света. Это тот цветок, который будет цвести на солнце, в полутени, но в тени можно будет выращивать только зелень, цветов не будет.

    Простые правила ухода помогут вырастить здоровые растения и наслаждаться их ярким цветением.

    https://agropravda.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.