• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские компании будут экспортировать в Кувейт коз и овец
    Опубликовано: 2021-06-08 09:05:00

    Украинские производители, которые занимаются разведением и выращиванием мелкого рогатого скота, способны конкурировать на мировом рынке.

    Украина и Кувейт согласовали новый ветеринарный сертификат на экспорт мелкого рогатого скота (МРС).

    Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, такое решение приняли на этой неделе компетентные органы двух государств.

    По словам главы МИДа Дмитрия Кулебы, украинский бизнес сейчас ищет новые возможности на иностранных рынках в период выхода из кризиса, вызванного пандемией COVID-19.

    "Поэтому мы настоятельно помогаем устранять все препятствия для экспорта. Благодаря сотрудничеству МИД, наших дипломатов в Кувейте и Госпотребслужбы сейчас мы дополнительно открыли рынок Кувейта для украинских экспортеров, и это продолжение этой политики", — заявил Кулеба.

    В свою очередь, глава Госпотребслужбы Владислава Магалецкая отметила, что украинские производители, которые занимаются разведением и выращиванием мелкого рогатого скота, способны конкурировать на мировом рынке.

    "Открытие рынка Кувейта для экспорта МРС создает для них дополнительные возможности. Мы, со своей стороны, с коллегами из МИД продолжать работу над открытием новых экспортных рынков", — подчеркнула Магалецкая.

    В МИД добавили, что это уже второй согласован ветеринарный сертификат между странами за последний месяц.

    Ранее возможность экспортировать свою продукцию в Кувейт получили украинские производители молока и молочных продуктов.

    Напомним, с 4 сентября 2020 года Россельхознадзор запретил транзит крупного рогатого скота и птицы из Украины через территорию Российской Федерации.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.