• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия приступила к реализации плана по самообеспечению растительным маслом
    Опубликовано: 2021-05-29 14:57:22

    Индия приступила к реализации плана по самообеспечению растительным маслом

    Индийские фермеры бесплатно получат семена высокоурожайной сои и других масличных культур

    Минсельхоз Индии принял «многостороннюю стратегию» для достижения самообеспеченности в производстве масличных культур, в рамках которой раздадут семена масличных, в основном, сои и арахиса.

    В прошлом году масличные культуры в Индии были засеяны на 208,2 тыс. га в сезон харифа (летний) и на 80 тыс. га в сезон раби (зимний). В заявлении индийского министерства сельского хозяйства говорится, что планируется значительно нарастить площади под масличными, чтобы увеличить доступность пищевых масел местного производства и сократить импорт.

    «Правительство Индии утвердило амбициозный план бесплатного распределения высокоурожайных сортов семян среди фермеров на сезон харифа 2021 года в виде мини-наборов», — говорится в сообщении.

    «Планируемые к распределению семена сои будут иметь урожай не менее 20 центнеров с гектара», отметили в министерстве.

    Распределение семян для посевов и районов с высоким потенциалом будет осуществляться через государственные семеноводческие агентства, а в отношении мини-наборов — через центральные семеноводческие агентства. В отношении арахиса министерство заявило, что около 74 000 мини-наборов семян арахиса будут распространены в Гуджарате, Андхра-Прадеше, Раджастане, Карнатаке, Махараштре, Мадхья-Прадеше и Тамил Наду.

    https://ukragroconsult.com/

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.