• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Добровольное страхование спецтехники в Украине
    Опубликовано: 2021-05-25 13:02:16

    seo-2021_april-2_06_spectehnika

    Специализированная техника – это тракторы, комбайны, дорожные катки и любая другая техника, используемая сельскохозяйственными и дорожно-ремонтными предприятиями. Благодаря программе страхования спецтехники, в Украине можно застраховать упомянутые технические средства от основных рисков, среди которых ДТП, пожар, кража, стихийные бедствия и прочие неблагоприятные ситуации.

    Особенности страхования спецтехники

    Прежде всего, следует понимать, кому нужен договор страхования спецтехники. Добровольное страхование специализированной техники станет находкой для сельхозпредприятий, государственных организаций, а также субъектов предпринимательской деятельности, занимающихся дорожными и земляными работами.

    Оформить договор страхования могут юридические и физические лица, использующие в своей деятельности специализированную технику на правах собственности, аренды, лизинга или проката.

    Говоря об условиях страхования спецтехники, можно страховать сельхозтехнику и транспортные средства, используемые для дорожно-ремонтных и земляных работ, в том числе:

    • тракторы, комбайны, бульдозеры;

    • экскаваторы, катки, автогрейдеры;

    • навесное оборудование, стационарно установленное на технике.

    Транспортные средства данного типа могут быть защищены от основных рисков с различным территориальным охватом. Например, страховая компания «ПЗУ Украина» берёт на себя ответственность при страховом случае, произошедшем в зоне:

    • места стоянки;

    • места эксплуатации;

    • маршрута между стоянкой и местом работы.

    В результате клиент получает исчерпывающую страховую защиту с широким территориальным охватом на справедливых страховых условиях.

    Виды страхования спецтехники

    Страховым случаем, при котором срабатывает страховка, является повреждение спецтехники в результате страховых рисков. Программа страхования спецтехники от «ПЗУ Украина» предполагает следующие виды договоров страхования:

    • АВТОКАСКО – покрывает расходы, связанные с ДТП;

    • страхование грузов – срабатывает при наступлении рисков, связанных с пожаром, переворачиванием ТС, столкновением, злоумышленными действиями 3-х лиц, а также при стихийных бедствиях;

    • страхование имущества – включает такие риски, как Стихийные бедствия, Пожар, Залитие, Противоправные действия 3-х лиц, Транспортный вред, Другие механические воздействия.

    Столь обширный диапазон обеспечивает максимальную страховую защиту, причём программы страхования можно выбирать как отдельно, так и все 3 одновременно.

    Тарифы страхования спецтехники

    На стоимость договора страхования могут влиять такие факторы, как характеристики спецтехники (год выпуска, тех. состояние), особенности эксплуатации, а также условия договора (разбивка страхового платежа, наличие и размер франшизы, количество передаваемой на страхование спецтехники).

    Диапазон страховых тарифов на примере «ПЗУ Украина» включает – АВТОКАСКО 0,25-1,2%, страхование грузов 0,12-0,4%, страхование имущества 0,15-0,45% страховой суммы, определенной договором страхования.

    Преимущества страхования спецтехники от ПЗУ

    Страховая компания «ПЗУ Украина» готова обеспечить максимальную страховую защиту по данному направлению страхования. Среди достоинств страхования специализированной техники https://www.pzu.com.ua/ru/corporate/spetstransport_zd_transport/strahuvannya_spectehniku.html в данной организации можно отметить:

    • исчерпывающее покрытие страховых рисков для спецтехники;

    • возможность выбрать оптимальную программу страхования;

    • справедливая тарифная политика страховой компании ПЗУ Украина.

    Страховщик предлагает на выбор клиенту возможность застраховать спецтехнику от всех основных рисков, по выгодной цене и на прозрачных условиях.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.