• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sterlite Industries увеличивает объем производства
    Опубликовано: 2005-09-26 17:54:00
    ЗарегистрированнаянаЛондонскойфондовойбиржеиндийскаякомпанияSterlite Industries Ltd. - дочерняякомпанияVedanta Resources Plc. - завершитзапланированноерасширениепроизводстваалюминиякомпанииBharat Aluminium Co. (Balco) на 250 000 тонн до 400 000 тонн к марту следующего года.
    Президент VedantaResourcesPlc. Кулдип Каура (KuldipKaura) заявил, что компания, скорее всего, справится с поставленной задачей и достигнет желаемых результатов. По словам г-на Каура, на предприятии Balco уже 72 электролизёра, в скором будущем будет установлено еще несколько.
    Sterlite принадлежит контрольный пакет акций (51%) Balco. Остальная часть акций находится во владении индийского правительства. Контрольный пакет акций Balco был приобретен Sterlite еще в 2001 году, когда правительство страны делало первые шаги на пути к приватизации.
    По заявлению г-на Каура, высокие цены на медь, цинк и алюминий были обусловлены несколькими причинами, например, последствиями урагана Катрина в США, и что на данный момент цены стабилизируются. Он также добавил, что цены на цинк пока остаются высокими, поскольку во время урагана запасы этого металла были смыты, сообщает Metals Place.
    Подготовил Евгений Соколенко,
    Корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    ( e-news )
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.